Новости

Пресс-Релиз Международной художественной выставки «Калейдоскоп»

Москва, 27 февраля 2015 г.

27 февраля 2015 года в выставочном зале Московского Союза художников открытие редкого по художественному наполнению экспозиционного проекта «КАЛЕЙДОСКОП». Концептуальная основа этой по-своему исключительной выставки — мультижанровость, многообразие идей и форм воплощения художников-сценографов и художников-технологов, выпускников разных лет одной из ведущих театрально-художественных школ мира — ШКОЛЫ-СТУДИИ МХАТ, а также тех художников различных прикладных направлений, чьи эстетические форматы, при всем их многообразии, смыкаются с МХАТовскими векторами в самых современных трактовках. Творящие в Москве и Нью-Йорке, Буэнос-Айресе и театральных столицах Европы, они находятся в уникальных творческих коммуникациях, являя примеры создания современной международной художественно-постановочной парадигмы и являясь частью современного концептуального искусства.

Оставаясь при этом российскими художниками, в проекте участвуют: Алексей Белоус, Никита Полянский, Сергей Тимонин , Константин Тихонов, Николай Орлов, Ирина Андреева, Тарас Бульба, Денис Кочедыков, Полина Хайденко, Александр Васильев, Андрей Миронов, Алексей Данилин и Антон Сластников, Артель «Варка_подарка».

Современные и неожиданные художественные идеи, формирование новых образных смыслов — это то, что объединит в этом проекте несколько экспозиций, посвященных театру, искусству скульптуры из шерсти, промышленному дизайну, световому дизайну, декоративно-прикладному искусству и другим видам визуального искусства. Различные секции выставочного проекта будут представлять как коллективные, так и отдельные выставки художников.

Куратор проекта художник Алексей Белоус
Проект осуществляется при поддержке Гильдии художественного проектирования.
Московского Союза Художников и компании Фабрика-Арт.
Место: Выставочный Зал МСХ, Кузнецкий мост, д. 20
Дата: 27 февраля, 19 часов

Вернуться к списку новостей