Новости

Выставка «4». Участвуют художники Секции ХП МСХ.

Москва, 20 января 2015 г.

Внимание! 20 января 2015 года в 17.00 состоится открытие Выставки Художников Секции ХП МСХ «4» по адресу: Кузнецкий Мост, дом 20.

В выставке принимают участие: Светлана Донская, Татьяна Котлярчук, Наталия Петрова, Ксения Сулим. На выставке будут демонстрироваться произведения живописи, графики, проектной графики, декоративно-прикладного искусства.

Выставка четырех Московских художников, творчество которых абсолютно разное и по жанрам, и по технике, и по сюжетам демонстрирует разнообразие приемов и возможностей членов секции Художественного Проектирования Московского Союза Художников.

Светлана Донская

Окончила Московский Архитектурный Институт Член Московского Союза Художников и Союза Художников России. До этого член Союза Художников СССР. Работает в различных жанрах: живопись, графика, текстиль, аппликация. Участник многочисленных выставок в Москве: в Центральном Доме Архитекторов, в Центральном Доме Художников, в Московском Доме Художников, в Московском Доме Национальностей, во Всероссийском музее Декоративно - Прикладного и Народного творчества, в Государственной Третьяковской Галерее и др. А так же в выставках за рубежом: в Берлине, в Гамбурге, в Варшаве, Ольштине. Работа «Благовещение» была продана на аукционе в США (штат Флорида). Работы Светланы Донской находятся в частных коллекциях в России, в Германии, в Польше, в США, в Израиле и в Японии. Светлана Донская является автором музейных экспозиций в городах: Суздаль, Гороховец, Юрьев- Польский, музея П.И, Чайковского в Клину. А так же книжных иллюстраций, театральных занавесов и др. работ. Живет и работает в Москве.

Татьяна Котлярчук

Родилась в Москве. Окончила Московское художественное училище прикладного искусства и Московский педагогический открытый Университет. Член Гильдии художественного проектирования Московского Союза Художников. Живопись и графика Татьяны Котлярчук экспонировалась на многих выставках. Ее работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Татьяна Котлярчук черпает вдохновение для своих работ из путешествий по всему миру. В 2014 награждена медалью Московского Союза Художников за заслуги в развитии изобразительного искусства. Живет и работает в Москве.

Ксения Сулим

Родилась в Зеленограде. Окончила ДХШ №9 Зеленограда. В 2001 г. завершила обучение в Московском архитектурном институте (МАРХИ) с Золотой медалью, затем училась в аспирантуре. В настоящее время работает в области преподавания, жилищного проектирования, художественного проектирования, графического дизайна, архитектурной фотографии. По окончании МАРХИ преподает «Архитектурное проектирование» на дневном и вечернем отделениях МАРХИ. В 1999-2003гг. занималась преподаванием экспериментального методического курса по композиции в МГИЭТ (Московский государственный институт электронной техники, технический университет). В 2004 г. получила грант на обучение от правительства Италии и совершила 3-месячную учебную и творческую стажировку в Италии при архитектурном институте Венеции IUAV (Istituto Universitario di architettura di Venezia). Пишет диссертацию. С 2006 г. состоит в Союзе московских архитекторов, а с 2009 г. — в Московском союзе художников (Секция «Художественное проектирование»)

Петрова Наталия

Родилась в г. Москва. В 1988 году закончила художественно-графический факультет Московского Государственного педагогического института им. В. И. Ленина. С 1997 года Петрова Н. — член Региональной Общественной Организации «Московский Союз художников» (МСХ). С 1990 года работает и участвует в выставках совместно с Петровым Алексеем Пименовичем. Участник более чем 40 выставок в музеях России и за рубежом. В 1998 году принимала участие в выставке «Авангард в русском ювелирном искусстве» в г. Пфорцхайм (Германия). 2 работы Петровой были отобраны в постоянную экспозицию музея. В 2002 году на выставке «Истоки и параллели в ювелирном искусстве» в Государственном Эрмитаже (Санкт-Петербург) представленные Наталией Петровой работы в дальнейшем были опубликованы в изданной издательством «Эрмитаж» книге. В 2003 году художница участвовала в выставке-конкурсе «Ювелирный Олимп». По итогам Петрова была признана победителем в номинации «Авангард». В 2004 году Петрова Наталия приняла участие в выставке «Две столицы. Москва-Вашингтон» в Музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве совместно с посольством США в России. Творчество Наталии Петровой не ограничивается малыми и средними формами. Ее интересуют вопросы больших объемов, их размещение в пространстве и в городской среде. В 2007 году проект художницы был отобран международным жюри для участия в Международном Бьеннале скульптуры из бумаги в Италии (г. Лукка). Скульптура «Межкультурные связи» была признана лучшей и отмечена «Гран-При» Бьеннале. Художница принимает активное участие в творческой жизни МСХа, ежегодных выставках, проводимых Гильдией Художественного проектирования. Н.Петрова награждена медалью Московского Союза художников. Н. Петрова — это многогранный художник. Она параллельно с объемными формами ищет свой путь и в работах, выполненных в технике пастель. Ее работы неоднократно экспонировались в России и за рубежом. В 2008 году состоялась ее персональная выставка в Сургутском художественном музее. Художница принимала участие в Бьеннале пастели в Польше в 2008-2010 годах, в Салоне пастелистов во Франции в 2007 году. Художница не останавливается на достигнутом, новые решения в формообразовании и философские идеи, воплощенные в разных материалах открывают окружающий мир с новых сторон. Ее работы индивидуальны, наполнены экспрессией. Многие работы Н. Петровой находятся в российских и зарубежных коллекциях. В настоящее время Н. Петрова продолжает работать над коллекцией «Юти-арт», которую автор впервые показала в Третьяковской Галерее в 2011 году в Ночь музеев.

Вернуться к списку новостей